Дает ли право благодарность от министра, оформить ветерана труда.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга! К сожалению, не дает такого права.

Федеральный закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»

(пп.2 п.1 ст.7 Закона) устанавливает, что право на получение звания "Ветеран труда" предоставляют::

медали и ордена Советского союза и РФ;

почетные звания СССР и РФ;

почетные грамоты и благодарности, выданные Президентом РФ;

ведомственные знаки отличия.

Здравствуйте, благодарности, грамоты отдельных ведомств, учреждений и даже министерств в настоящее время не дают права на присвоение звания ветерана труда. В соответствии с ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ.