9 июня 2012 года я подала на гражданского мужа на алименты...

• г. Тюмень

9 июня 2012 года я подала на гражданского мужа на алименты... он согласился и все вроде бы было хорошо... но потом начались проблемы на работе и уже 9 мес ему не выплачивают зарплату и следовательно мне не перечисляют алиментов... (кстати мы расписались еще недавно 2 октября)... как нам быть? Что будет супругу, если ему не платят так долго зарплату, а мне не дают алиментов с его работы ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, доброе утро!

Если Ваш супруг работает и у него из заработной платы удерживают (при начислении) но не перечисляют Вам алименты, то Вы имеете право обратиться в суд к организации - работодателю и потребовать выплату задолженности вместе с процентами. Супруг в данном случае ответственности нести не будет, так как задержка выплаты происходит не по его вине.

Всего доброго,

С уважением,