Как оформить соглашение о замене алиментов на ипотеку при разводе и будет ли оно юридически действительным?

• г. Екатеринбург

Развелись с женой, есть несовершеннолетний ребенок, договорились устно что я буду платить ипотеку вместо алиментов, можно ли оформить это соглашение нотариально, и будет ли оно нести юридическую силу?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро

Ипотеку можно разделить пополам через банк, она будет платить свою часть, например алиментами.

Либо можно соглашение.

Нет, соглашение не будет иметь силы. Платите алименты официально, чтобы не было долгов в будущем, потом часть алиментов можно использовать на погашение ипотеки, как вариант.

Можно оформить, но соглашение будет оспоримо. Можно в соглашении указать, что вы перечисляете бж ден средства в размере ежемесячного взноса - ... руб.

Здравствуйте! "Соглашение об уплате алиментов на ребенка оформляется родителями, если они договорились о размере и порядке перечисления алиментов.

Если заверить документ у нотариуса, то он имеет такую же юридическую силу, как исполнительный лист или судебный приказ."

Я в такой ситуации хапнул долгов кучу. Только через суд назначайте суммы. Иначе потом заколебаетесь разгребать проблемы.

Добрый день!

Если у Вас с женой договоренность, то перечисляете ей деньги с указанием, что это алименты на ребенка Ф.И.О. А она из этих денежных средств погашает ипотеку.