Одинокая мать с долгами и маленьким ребенком - вопросы о банкротстве и правах при исполнении судебных приставов

• г. Ростов-на-Дону

Я одинокая мать. У ребёнка нет отца и его никак не внести в родители для алиментов, потому он иностранец и живет в другой стране. Проживаем втроем в квартире, которую мне отец подарил, т.е документы оформлены на меня. Это единственное жильё в котором проживает моя 66 летняя мама, моя четырехлетняя дочь и я. У нас нет дачи, машины и прочего. Официально не трудоустроена, потеряла работу (пытаюсь постоянно, но когда зарабатываю, все тут же уходит на еду и прочее, не получается собрать даже часть суммы на процедуру банкротства). Итого за несколько кредитов долг банкам около 700 000 рублей. Нет возможности платить с февраля 2022 года.

ПОЖАЛУЙСТА помогите.

1. У судебных приставов есть право вынести ценные вещи из моего дома? Если они придут? Влияет ли маленький ребёнок, ведь это дитчайший стресс для ребёнка.

Можно как-то повлиять на то, чтобы не пускать их в дом. Отказать.

Могут ли они взломать дверь, если я не открываю.

2. Может Вы знаете КОГДА примут закон о банкротстве через МФЦ для должников до 1000 000 рублей? Так есть шанс выжить.

Если Вам необходимо связаться со мной по какой-то причине, пожалуйста, не звоните. Я боюсь телефонных звонков. Пишите, пожалуйста, в ватсап.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА за ответы на эти вопросы. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (4):

Поскольку в квартире проживают другие лица, кроме должника, то взлом жилья без решения суда невозможен, ТК будут нарушены права лиц, не являющихся участниками исполнительного производства. Главное, сами не открывайте двери посторонним людям.

1.Да. Могут и взломать с разрешения старшего суд пристава.

2.Пока Нет.

Ни писать ни звонить Вам те, кто отвечает на вопросы не можем.

Так как Вашего номера не видим и не знаем.

Добрый день!

Не ждите увеличения по внесудебке - подавайте заявление о банкротстве в судебном порядке. Собрать документы и заявление подготовить несложно - образец можно в инете найти. Если всё будете делать самостоятельно, не прибегая к помощи юристов - всех расходов получится около 40 тыс. Думаю, что такую сумму реально найти, ради списания 700...

Если есть вопросы - позвоните мне - проконсультирую безоплатно.