Могут ли заставить работать, когда ребенку исполняется 3 года?

• г. Казань

В сентябре 2023 года ребёнку исполнится 3 года. Работодатель вынуждает выходить на работу из за того что не могут найти сотрудников. Из за этого могут ли меня уволить или заставить выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Исключено. Законно уволить или применить какие-либо санкции не могут.

Никто вас не уволит и выходить на работу вы не обязаны. Можете на неполный рабочий день выходить, но опять же по вашему желанию.