Заявление уголовной ответственности об не уплате алиментов.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Здравствуйте! Я так понимаю вас интересует статья об неуплате алиментов по УКРФ? Если да, то ст.157 УКРФ регулирует:

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

Здравствуйте

Прежде всего должник должен быть привлечен к адм. ответствекнности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ

Только после привлечения к административной ответственноТи, если огн вновь не платит, наступает уже уголовная ответственность по ч.1 ст.157 УК РФ.