Девочка в 7 классе пропускает школу без видимых причин - как помочь ей?

• г. Орёл

Девочка в 7 классе, не хочет ходить в школу, хотя причин у неё для этого нет (со здоровьем все в порядке, одежда, учебники есть). Утром матери врёт что идёт в школу, но до школы не доходит. Беседы с мамой и девочкой проводили (кл руководитель, соц педагог, психологи, администрация). Все равно в школе её нет. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (7):

А Вы кто? Мама девочки? Накажут Вас в данном случае, поэтому сопровождайте дочь до школы, или оштрафуют и поставят на учет.

Здравствуйте! Это НЕ юридический вопрос, а педагогический.

Что делать дальше?

Показать психологу.

Одежда, учебники это все причины? Как до 7 класса училась, с кем общалась, что случилось. Может влюбилась, может над ней посмеялись, может сказали некрасивая, кривоногая. Что у нее с интернетом, посмотреть страницы куда заходит. Что в семье, отец или отчим. Изменилось ли отношение в семье. Не помогает школьный психолог ведите к стороннему. Что значит до школы не доходит, домой возвращается или куда то, куда, где проводит день? Есть точка слома. Может беременная, может боится что беременная, скоро живот полезет.

Она вообще молчит или что то говорит? Предложите семейное образование.

Дальше опеку подключать.

Спасибо, Я классный руководитель.

Я классный руководитель, девочка записана на ПМПК. Как обратиться в ОПЕКУ? Мама с дочерью не справляется. До школы водить её не может, т к ещё 3 детей-дошкольников.

Сообщить об этом в органы опеки, что ребёнок не ходит в школу. С вас иначе с первой потом спросят, почему не сообщили. И докладную директору по этому поводу, что было видно, что вы реагировали, а не просто ничего не делали.