Как отсудить автомобиль после развода, оформленный на мужа и заниженной суммой покупки?

• г. Новосибирск

Развод был в 2020 году. В браке приобретен автомобиль. Кредит на автомобиль брала я а оформил его на себя муж. Договор о покупке продаже у мужа. Сумма была занижена. После этого в браке была продана эта машина и куплена следующая. Которую он после развода забрал себе. Вопрос мне нужна машина. Как мне ее отсудить у него? Или хотя бы половину сумму машины. Кредит же брала я.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с искоаым заявлением.

Добрый день

Если второе транспортное средство приобретено не в период брака, то увы, но к вам оно не имеет отношения вообще, даже если она вам нужно, но

Вы можете заявить требования о разделе кредита (остаток после брака который был вами выплачен или платится до сегодняшнего дня-половина - супружеская доля) и о разделе авто на дату раздела - так же вам положена половина (от первого авто) и он обязан будет ее выплатить. Если у него нет средства в полном объеме, то можно обратить взыскание на его новое авто и если его не купят, то смогут вам передать как взыскателю, с выплатой разницы в стоимости в его пользу, если она будет.

Исковое заявление о разделе, Вам авто, ему компенсация (или наоборот), также с него взыщите 1\2 платежей по кредиту, что сделали, после расторжения брака.