Нарушение плана-графика в создании сайта - Как оформить претензию разработчику и юридическая сила письма по электронной почте

• г. Санкт-Петербург

Наша фирма заключила договор с фирмой-разработчиком на создание сайта. К договору есть приложения: Техническое задание, План-график. На данный момент очевидно, что график не соблюдается и вскоре приближающаяся дата сдачи проекта неминуемо будет просрочена.

Каким образом оформить претензию Разработчику о нарушении Плана-графика? Будет ли иметь юридическую силу письмо по электронной почте?

Спасибо, Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леонид.

Претензия оформляется в свободной форме. Электронное письмо будет иметь юридическую силу, если договором или другим соглашением между сторонами это предусмотрено. По своему опыту (я специализируюсь как раз на таких договорах) могу сказать, что это или не предусмотрено, или предусмотрено, но юридически неверно, что равносильно предыдущему варианту.

По поводу сроков тоже не всё так просто. В отсутствие договора Вам вряд ли кто-то что-то скажет. А если и сможет, я бы (опять же, опираясь на свой опыт именно в подобных делах) не рекомендовал бы прислушиваться к такому мнению. Слишком по-разному может быть построен сам договор; соответственно, и последствия могут быть слишком разными.