Могут ли пристава арестовать имущество на съемной квартире.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Могут. Имущество, которое принадлежит Вам, может быть арестовано судебным приставом

С уважением.

Добрый вечер Татьяна!

Арестовывать имущество просто так судебные приставы никогда не будут. Этому действию есть законодательное объяснение: судебные приставы приводят в исполнение акты решения суда, в которых речь идет об изъятии какой-либо собственности/имущества или наложения на нее ареста, с передачей права пользования третьим лицам.

Вывод имущество, принадлежащее вам на праве собственности приставы арестовать могут!

На практике такое бывает, нужно в течение 2 недель письменно оспорить эти действия, подтвердив, что имущество не принадлежит должнику.

Если вы не зарегистрированы в жилом помещении и никуда не сообщали адреса проживания и нет договора, то не имеет право. Вы вообще не обязаны дверь открывать, а ломать никто не будет.

Они должны составить акт о вашем непроживании. Если это просто новый дом по старому адресу, то у вас может быть сохранена регистрация. И тогда да, могут, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),

На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.