Что делать, если риэлторское агентство обмануло и не предоставило варианты жилья в срок договора? Как вернуть свои деньги?

• г. Новосибирск

Меня обмануло риэлторское агенство. Как мне вернуть свои деньги? Они не предоставили мне еще не одного варианта жилья, а те которые предоставили оказались сданы уже месяц-год назад. А срок договора уже заканчивается.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, доброе утро!

Обращайтесь в суд и требуйте возмещения затрат по договору и возмещение убытков. Точнее сказать возможно только после ознакомления с условиями договора.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашем случае необходимо внимательно прочитать Ваш договор в части обязательств риэлтерского агентства. Если там указано, что агентство обязано предоставить Вам вариант жилья свободного от притязаний и так далее, то Вы имеете право требовать возврата денежные средств за неисполнение агентством их обязательств. Однако, если в договоре указано, что агентство обязуется просто снабжать Вас информацией об имеющихся предложениях, то данную свою работу они выполняют.

Акт выполненных работ не подписывайте, а в остальном, нужно смотреть договор.