Агентство недвижимости отказалось вернуть задаток после неисполнения договора - есть ли шанс выиграть дело в суде?

• г. Великие Луки

Несколько месяцев назад заключила договор на месяц с агентством недвижимости на покупку конкретной квартиры, внесла задаток, а сама продала за это время свою квартиру. Они, в свою очередь, подыскивали в это время продавцу другую квартиру. Когда истек срок договора и я с ребенком оказалась без жилья, агенство мне стало предлагать другие варианты, но я просила вернуть мне задаток, в чем они мне отказали, хотя не выполнили свои обязательства. Если я обращусь в суд, вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны вернуть в двойном размере, если нужно составить иск обращайтесь.