Нужно ли сыну-механику проходить производственную практику в техникуме на заочной форме обучения?

• г. Красноярск

Сын учится заочно в техникуме на механика и работает механиком на заводе, обязательно ли ему проходить производственную практику по предмету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязательно, общие положения закреплены в ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012, образовательная программа включает в себя прохождение практики, что допустимо по приведенному данному ФЗ, не зависимо от формы обучения и наличия работы студента, обучающийся обязан будет ее пройти при освоении образовательной программы. Так же может пройти практику на своем предприятии, если ВУЗ не имеет дополнительного договора со сторонним предприятием и не обязывает проходить практику именно там, где рекомендует ВУЗ.