Требование перерасчета за отопление в связи с неработающими радиаторами - как получить компенсацию и заставить ЖЭК устранить проблему

• г. Щербинка

Три года назад до ремонта в квартире мне поменяли радиаторы отопления. Увы, ремонт затянулся на три года. После того как его сделали, обнаружилось что половина батарей в квартире не устанавливаются, потому что до ремонта были кривые стены и после того как стены был выровнены, подвод к радиатору сместился и поставить батарею на прежнее место стало невозможным.

В мае месяце текущего года, я обратился с данной просьбой в ЖЭК чтобы те переварили трубу от стояка на радиатор. Они обещали на словах это сделать, постоянно кормили завтраками, а в сентябре и вовсе сказали, что у них нет времени. Начался отопительный сезон, а у меня половина батарей не работает, и я вынужден включать отопительные приборы и теплый пол. Имею ли я права требовать перерасчет за отопление, на каком основании и за какой срок, и что мне необходимо сделать чтобы получить компенсацию/перерасчет и заставить ЖЭК установить радиаторы?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо составить акт с участием вашей УК и зафиксировать отсутвие батарей, после чего просить сдалеть вам перерасчет