Неправомерное принятие решения на основе сфальсифицированного документа - как обжаловать исследование и обратиться по делу о фальсификации

• г. Челябинск

Как быть если судья (гражданское дело) исследовал сфальсифицированный документ (подделана подпись) и принял решение в том числе на основе этого сфальсифицированного документа. В протоколе судебного заседания есть запись исследовав Л/Д, далее идёт перечисление, в том числе сфальсифицированный документ.

Куда обращаться чтобы дать делу о фальсификации ход.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, доброе утро!

Необходимо подавать апелляционную жалобу, заявлять Ходатайство, проводить экспертизу. Пока Ваши утверждения голословны. Но вполне вероятно, что они могут быть подтверждены. Почему непосредственно в суде первой инстанции не заявили такое ходатайство?

Всего доброго,

С уважением,

Заявил непосредственно в суде первой инстанции устное и письменное ходатайство. Отказ! Написал жалобу в областной, в Коллегию по гражданским делам. Отказ! Куда дальше идти? Отказ, кстати основан на том, что в основание решения данный документ не положен. Короче отписка.

Анатолий! Лучше что бы жалобы писал адвокат. А так Ваш дальнейший порядок, кассация, президиум, Верховный суд. И напишите по факту подделки подписи жалобу в Квалификационную коллегию судей