По всем выплатам и пособиям - буду ли я считаться матерью которая ожидает третьего ребенка?

• г. Калач-на-Дону

Первой дочке 6 лет. Второй ребенок умер в 4-х месячном возрасте. Сейчас ожидаем 3-его ребенка. По всем выплатам и пособиям - буду ли я считаться матерью которая ожидает третьего ребенка? Я живу в Волгоградской области - и слышала что вышел закон - что семьям где ожидают третьего ребенка, положен родительский капитал в размере 40 с чем то тысяч рублей. Могу ли я претендовать на него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лидия. Согласно ст 6. Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

(C изменениями и дополнениями от:23 июля, 25 декабря 2008 г., 28 июля, 29 декабря 2010 г., 1 июля, 16 ноября 2011 г., 28 июля 2012 г.) Право на дополнительные меры государственной поддержки, возникшее у ребенка (детей в равных долях) по основаниям, предусмотренным частями 4 и 5 настоящей статьи, прекращается в случае его смерти или объявления его умершим. А законопроект о родительском капитале пока еще на стадии законопроекта.