Как получить доступ к своим финансовым ресурсам при наличии опекуна?

• г. Симферополь

Мне исполнилось 18, родителей нет, только опекун. Пенсионная карта, и другие карты у него и он не отдаёт. Говорит отдаст когда закончу учиться и когда исполниться 23 года. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в орган опеки.

Александр, вы достигли совершеннолетия. Следовательно, вы вправе самостоятельно заблокировать карты и перевыпустить их, получив новые лично.

Все просто, с паспортом обратитесь в банк и заблркируйте карту, затем сделайте перевыпуск её с новыми цифрами.

Закрываете счета в банке и открываете новые, либо перевыпускаете карты банковские.