Можно ли купить квартиру на территории РФ, сохраняя социальное жилье в Беларуси?
50₽ VIP

• г. Тында

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. На данным момент имею временную регистрацию и работаю на территории РФ. Я являюсь собственником социального жилья в Беларуси. Могу ли я купить квартиру на территории РФ без потери социального жилья в Беларуси?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего нет, поскольку приобретая жилье в РФ, Вы ни как не улучшаете свое жилищное положение в РБ, то есть там, где Вы преимущественно проживаете. Кроме того, вряд ли информация о приобретении жилья в России будет доступной властям РБ.

купить всобственность вы имеете право. Социальное жилье не потеряете

Если узнают в Белоруссии, то потеряете.