СНТ переходит на прямые договора с Мосэнергосбытом и меняет воздушную линию - вопросы и ответы.

• г. Москва

В СНТ 4 жилых дома перешли на прямые договора с Мосэнергосбытом. Умные счётчики подключала сетевая компания. На общем собрании решили менять воздушную линию. Возникло несколько вопросов 1.Председатель собрался делать это в зимний период, имеет право это делать? 2.Могут ли нанятые электрики (не из сетевой компании) переключать ЭПУ к новым проводам?3.Какие документы должны быть у председателя при замене воздушной линии?

Ответы на вопрос (2):

Если линии электропередач и трансформатор находятся на балансе СНТ, то это проблемы СНТ когда и как и кем менять ЭПУ к новым проводам. Если новые электрики сделаю все верно, то какая вам разница. Если будет нарушение, то вызывайте аварийную службу электросбыта и пусть устанавливают причины и устраняют.

1) Да

2) Зависит от того, в чьей собственности находится участок на котором проводятся работы

3) ППР как минимум.