Является ли обязательным предоставление копии договора с Мосэнергосбытом председателю СНТ?

• г. Москва

У меня дача в СНТ, я заключила прямой договор с Мосэнергосбытом, плачу на прямую. Председатель нашего СНТ просит копию моего договора с Мосэнергосбытом. Обязана ли я предоставить копию договора или нет?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, договор не секретный, хотите, давайте ему, хотите - не давайте. Скажем так - обязанности у вас такой нет. Просто уточните, на кой ему ваш договор?

Здравствуйте! Нет, не обязаны. Однако председатель СНТ вправе знать, что происходит на территории товарищества, чтобы в случае форс-мажора принять необходимые меры безопасности. Так что предоставить договор - в Ваших же интересах.