Может ли брат с просроченным паспортом купить билет на поезд, чтобы найти жилье после армии?

• г. Саратов

У меня брат приходит с армии паспорт у него просроченный, может ли он купить билет на поезд, так как мы переехали на другое место жительства и ему негде жить.

Ответы на вопрос (2):

Только после смены паспорта. По военному билету пусть попробует купить или альтернативным транспортом добирается, автостоп например.

Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом (утв. приказом Минтранса России 2013 г. № 473)

7. Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность...