Суд оставил без движения заявление о взыскании морального вреда за незаконное задержание - правомерны ли действия судьи?

• г. Москва

Было подано в суд заявление о взыскании суммы морального вреда за незаконное задержание лица по подозрению в совершении преступления без составления протокола, без признания лица подозреваемым, сотрудниками дпс. в участке предлагалось подписать пустые бланки дактилоскопии, удерживали незаконно и т.д. судья оставила без движения заявление о взыскании морального вреда по ст.1 о 69-1 о 7 о, указав на необходимость детального расчета и подтверждения суммы морального вреда правомерны ли действия судьи? Моральные вред ведь оценивается субъективно. И это не должно быть препятствием к принятию искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Такой же. Вы правы, размер морального вреда не рассчитывается. Подавайте частную жалобу, обжалуйте определение судьи в вышестоящий суд.

Думаю, есть смысл обжаловать данное определение.