Заголовок - Как защититься от неправомерных действий коллекторов и возможность подать иск о взыскании морального вреда

• г. Новосибирск

Мне звонят коллекторы и спрашивают некого человека, которого я не знаю и никогда не знала. Они утверждают, что по моему номеру они довольно часто общаются с ней. Сим карта зарегистрирована на меня. Звонят и днем и ночью. Можно ли на них подать в суд о взыскании морального вреда и на какие статьи ГК РФ можно опираться? Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет таких статей в законе. Внесите их номер в черный список или смените номер телефона.

Конечно можно! Опирайтесь на ст. 151 ГК РФ.

Вот только перспектива туманна.

Да конечно, но указав Вам соответствующие статьи ГК РФ, это не факт, что Вам самостоятельно удастся выиграть такое дело, здесь необходимы специальные познания в области юриспруденции. Если сочтете нужным, то обратитесь ко мне по тел.2869465 и тогда возможно решить Вашу проблему.