В школе гимназия 2 заставляют стрич длинные волосы мальчику есть ли это в уставе?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Запросите в администрации школы устав и посмотрите.

Добрый день! Федеральным законодательством, в частности Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации" не предусмотрено обязательных требований к прическе обучающихся. Указанное требование школы является незаконным, имеете полное право писать жалобу в управление образования и прокуратуру.

Указанные требования неправомерны.

Здравствуйте!

Данные требования гимназии незаконны, чтобы они там в своем Уставе не написали.

Можете обратиться с жалобой в Управление образования.

Срок рассмотрения обращения в соответствии со ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ составляет один месяц. За это время будет проведена проверка.

Школа не имеет права заставить стричь волосы, это бред и самоуправство.