Головоломка с долгом в Росбанке - как разобраться с коллекторским агентством и неопределенными платежами

• г. Владимир

6 лет назад в Росбанке взял кредитную карту, для другого человека на которую засчитали 20 000, получили в итоге 19 000, после этого он снял всю сумму сразу, потом я через пол года узнал что он не платил ни разу по кредиту и набежал долг, который мне расчитали из 100 процентов годовых, хотя по карте самый высокий процент был на тот момент 36..я пробовал договорится об разумных ставках, и что бы его поносить, но с банком не удалось договорится.. и я вообще прекратил общение с ними, заявив им что бы они на меня подавали в суд... единственное что я мог сделать что бы они прекратили насчитывать и проценты и пени. После того как через год они на меня все же подали в суд... долг уже оказался в сумму почти 70 000.. к тому времени у меня уже не было официального заработка и прежний судебный пристав закрыло дело.. за отсутствием у меня средст к оплате, и в связи со сложным финансовым моим положением. Но не давно новый судебный пристав того же участка вновь возобновило дело... причем в должниках я уже не у самих пристовов а у коллекторского агенства ооо аэос... или как то так, но при этом с моим долгом происходит вообще какая то головоломка... сумму долга на госсуслугах мне вывесили, но странно при наличии этого долга деньги не списываются автоматом, и зависают, не уходят ни к приставам, ни выдаются мне все сразу.. а какими то частями. И я даже в банке не могу разобраться что к чему. На сайте госсуслуг сумма иска не меняется, но деньги так и остаются в подвешенном состоянии.. что делать мне в такой ситуации, и увы я не могу обратиться в суд который занимался моим долгом, ибо живу в том же регионе что и банк, но увы в другой области, и съездить туда не могу ибо очень далеко, и нет прямого сообщения, а личного транспорта увы не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После окончания ИП в связи с невозможностью взыскания, взыскатель может повторно подать заявление через пол года. Также согласно договору цессии судебный приказ может быть передан другому взыскателю через суд.