Откуда начинается отсчет службы, с той даты что указана в повестке или если человек ехал три дня до места службы и оттуда уже.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если речь идет о срочнй службе-откройте военный билет и посмотрите дату приказа военкома региона о присвоении вам звания "рядовой"

Именно с этой даты и исчисляется срок срочной службы

Званий "рядовой" присваивается не позднее дня отправки со сборного пункта в часть.