Как вернуть микрозайм без списания обязательной суммы - опыт клиента МФО До зарплаты.

• г. Улан-Удэ

28 ноября я оформила микрозайм в МФО До зарплаты. Мне одобрили 8500 р, эта сумма мне упала на карту и в течение 1 минуты, сняли 3500 р. Когда я позвонила МФО, то они сказали мне что у них это обязательная сумма для списания-2.0 приоритетный пакет, а сам займ-доверительный. В котором нет ни страховки, и 0% за каждый день займа. Когда я сказала что это меня не устраивает и я хочу вернуть ити 5000 р, которые мне упали. Мне сказали что я должна оплатит им 8500 р? При этом я указала что займ беру на 7 дней, что эти 5000 р просто спишут как частичный платёж. Помогите разобраться, может можно сделать так в документальном плане, чтобы я вернула им 5000 р вместо 8500. То есть отказаться формально от этого приоритетного пакета и отдать им то, что они мне скинули 5000 р? Можно ли на них куда-либо пожаловаться? Они вводят таким образом в заблуждение людей, намерено. Вот как мне сейчас быть я не хочу им переплачивать эти 3500 р? Или им вообще ничего не платить? Но, как это сделать без последствий тогда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо запросить у них копию договора, ознакомиться с условиями выдачи займа. Если данные условия не прописаны в договоре, можете обратиться в прокуратуру.

Все эти документы-договора есть в моём личном кабинете у них на сайте. Очень маленьким шрифтом написано, что клиент может отказаться от этого пакета как до подписания, так и после его подписания. Но, я не могу там разобрать где и как этот отказ сделать или написать?

Доброе время суток! Письменно пишите.