Отучилась полгода, не закрыла сессию, ищу возможности снизить долг за обучение на заочном бакалавриате

• г. Великий Новгород

Поступала в университет на заочное обучение бакалавр, отучилась пол года оплату внесла, при этому сессию не закрыла по одному предмету на доп сессию не являлась и напоследующие сессии тоже.

Университет подал в суд предупреждений о наличии задолженности не приходило, сразу повестка

Университет взыскивают за полтора года обучения так как после наличия задолженности и не явки на вторую сессию они выделили год для погашения задолженности о чем я тоже не была уведомлена, и только после этого отчислили уже с большим долгом

Понимаю виновата сама что не написала заявление на отчисление, но подскажите могу ли я хотябы как то уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судебное решение Вы вправе обжаловать в судебном порядке в установленный законом срок. Если Вы не были уведомленны о решении, можете подать заявление об отмене судебного приказа в связи с пропущенным сроком.