Как защитить свои расчетные при увольнении и что делать, если их удерживают без объяснений

• г. Иваново

Ситуация такая, уволилась с работы и соответственно должны были придти расчетные, но они не поступили на карту, как выяснилось что они он дохода в бухгалтерии удержали 50% (т.к. имеется исполнительный лист), и остатки так же удержали только уже по другому исполнительному листу, по факту мне ничего так и не выплатили.

Правомерно ли это?

И что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

50 % должны были удержать по всем исполнительным листам, - не больше. Пишите Претензию работодателю., жалобу в ГИТ. Не поможет, - Иск в суд. - ст. 131, 132 ГПК РФ.