Обязан ли прийти классный руководитель домой к ученику, если родители не могут прийти на родительское собрание.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан. С чего вдруг?

С уважением.

Добрый день, Галина! Не обязан, но вполне имеет право. Кроме того, школа по его запросу может поставить вопрос перед органами опеки и попечительства вопрос о ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка, если они не интересуются его школьной жизнью и систематически не посещают родительские собрания. За это, в частности, может быть предусмотрена ответственность по статье 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.