а какой максимальный срок чтоб суд предоставил материала дела, через какое время будет считаться нарушением работы?

• г. Екатеринбург

А какой максимальный срок чтоб суд предоставил материала дела, через какое время будет считаться нарушением работы?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы об ознакомлении с делом, то тут сроков нет, из практики коллег 3-5 дней, из моей практики день в день довольно часто знакомят. Что касается арбитражных судов то там проблематично - может быть свой внутренний порядок. Основное в этом вопросе это напоминать о себе и с периодичностью звонить помощнику судьи.

Дополню. Если мы говорим об уголовном деле, то порядок определён УПК РФ Статья 217, относительно сроков предоставления дела к ознакомлению, то данная статья этот вопрос не регулирует. Вопрос остаётся на усмотрение следователя или дознавателя в зависимости от категории дела.