Можно ли как то связаться с этой конторой и приостановить процент чтобы зависла одна сумма в 20000.

• г. Ульяновск

Оформляла займ денежный на себя но для знакомого. Он не выплатил ничего. Мне пришла повестка в суд чтоб я оплатила. Сумма 20000 рублей. Таких денег за один день я не найду. А процент капает там каждый день. Можно ли как то связаться с этой конторой и приостановить процент чтобы зависла одна сумма в 20000. я мать одиночка имею 3 х летнего ребенка. Не работаю а значит не платежеспособная. Помогите что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый день!

Это можно сделать:

1. По договоренности с кредитором.

2. В судебном порядке заявив ходатайство по статье 333 ГК РФ (если дело будет рассматриваться в суде).

3. Или просто частями оплачивать уже по исполнительному листу в том размере, в каком сможете.

Заставить кредитора отказаться от начисления процентов не получится.

Всего доброго,

С уважением,