Может ли арендодатель установить видеонаблюдение на свой телефон для обеспечения безопасности помещения?

• г. Киров

Имеет ли право собственник помещения (арендодатель) установить видеонаблюдение на свой телефон на ЧС и что бы помещение было под присмотром?

Ответы на вопрос (3):

После того, как заключен договор, не вправе.

Может люди голые хотят ходить и многое другое говорить, делать, это их желание и право.

Не факт, что ваш арендатор будет с этим согласен, чтобы вы вели круглосуточное наблюдение за его деятельностью. Если согласится, то пожалуйста и надо повесить обьявление предупреждающее, - ведется видеонаблюдение.

Нет, не имеет, если нет такого пункта в вашем договоре.