Конфликт с эвакуатором - кто прав в ситуации, когда машина забирают без разрешения владельца?

• г. Самара

Скажите какое право имел приезжать эвакуатор и забирать мою машину? Она никого не трогала в итоге произошел конфликт я проколол колеса эвакуатора и сказал водителю что найду и сожгу его, вот теперь не знаю что мне за это может быть.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие доказательства у них есть. За порчу имущества точно придется ответить и оплатить причинённый вред.

За порчу имущества могут привлечь к уголовной ответственности, но можно избежать этого. А угрозы пустые, по этому поводу не переживайте.

К сожалению из-за Ваших эмоций Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 167 УК РФ за умышленное повреждение чужого имущества. Что же касается законности эвакуации Вашей машины - нужно понимать нарушили ли Вы правила стоянки или нет.

При грамотном объяснении ничего не будет. Если есть предпосылки, что вызовут на допрос можем подготовиться заранее.