Необходимость составления договора найма для ИП с патентом на временное владение гаражами и жилыми помещениями

• г. Екатеринбург

Я ИП. имею патентпередача во временное владение и (или) пользование гаражей, собственных жилых помещений, а также жилых помещений, возведенных на дачных земельных участках. Упрощенная система налогообложения. Клиентам выдаю квитанцию по форме плюс кассовый чек. обязательно ли в этом случае составлять договор найма? Если нет-то можно получить ссылку на закон? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Конечно, договор найма составлять необходимо. Нет такой ссылки, которая говорила бы об обратном.

Всего доброго,

С уважением,