Меня покусала охранная собака на производственной базе. Собака была не привязана к цепи.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию чтобы зафиксировать факт, а также в медпункт. Далее у вас возникает полное право требовать компенсации морального вреда и вреда жизни в судебном порядке по ст. 151 ГК РФ.

Если Вы работник, то это несчастный случай на производстве.

Вам надо обратиться в полицию, по материалам проверки обращаетесь в суд. К базе как к юридическому лицу, или адмиистрации города, если собака будет признана безнадзорной.