Направление ПДН домой - основания для совершеннолетнего гражданина, не явившегося в военкомат из-за работы

• г. Улан-Удэ

Я совершеннолетний гражданин.

В данный момент не могу явиться в военкомат так как работаю далеко.

Содрудники военкомата направили домой ПДН

Какие у них есть на это основания?

Ведь я давно не живу с родителями и являюсь совершеннолетним.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Удаленность работы предполагает, что теперь вы постоянно проживаете не родителями, а по другому адресу.

Следовательно, в соответствии с требованиями статьи 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" перед убытием к новому месту жительства вы должны были явиться в военкомат и сняться с воинского учета, а по прибытии к месту работы и новому месту жительства - встать в военкомате на воинский учет. Это позволило бы военкомату вручить вам повестку лично и не беспокоить родителей.

Вам следует явиться в военкомат, встать на учет и сообщить адрес фактического проживанияю

Если у вас остались вопросы, пишите мне на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий