Кто должен оплатить уборку после установки ЛЭП на частном участке - заказчик или подрядчик?

• г. Казань

На участке частного лица, энергетики (Заказчик) установили опоры ЛЭП.

Для этого они привлекли по договору стороннюю организацию (Подрядчик).

Подрядчик выполнил работы, но пр этом оставил на участке материалы и мусор.

Владелец предъявил претензии Заказчику, с требованием вывезти свой хлам и оплатить время пользования его имуществом за хранение на участке материалов и мусора.

Заказчик все вывез и прислал отчет об устранении нарушений.

Однако платить отказался, мотивируя свой отказ тем, что платить должен Подрядчик.

Владелец участка не согласен с доводами Заказчика, поскольку не он заключал договор с подрядчиком, следовательно отвечать за последствия должен Заказчик.

Вопрос: Прав ли владелец участка?

Ответы на вопрос (1):

Вот Вы мне писали, что все вопросы Ваши и касаются лично Вас, этот тоже?.