Жилищник навязывает оплату замены крана, несмотря на обязанности управляющей компании по Постановлению № 491

• г. Москва

Нужно поменять входной кран (от стояка) холодной воды. В "Жилищнике" предлагают оплатить отключение стояка и оплатить работу по замене шарового крана. По Пост Пр-ва № 491 от 13 августа 2006 г. это должна делать управляющая компания.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно эти работы проводятся, если есть основания для замены - т.е. кран не выполняется своих функций. Если основания есть - жалуйстесь в МЖИ.