Как молодая семья без детей получить субсидию на жилье и какой должна быть площадь приобретаемого или строящегося жилья?

• г. Владимир

Мы с супругом хотим получить субсидию на жилье, как молодая семья (мне 27 лет, супругу 24 года) детей нет, в собственности жилой площади у обоих нет. подходим ли мы для этой выплаты? Если подходим, то какой площади может быть приобретаемое жилье? Или если мы соберемся строить дом, сколько максимум площадь может быть? При условии что планируем детей после приобретения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Молодые семьи смогут улучшить жилищные условия в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" Программы. Порядок предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья устанавливается приложением N 1 к настоящим особенностям.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 02.03.2021) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

https://base.garant.ru/12182235/