Могу пойти в отпуск со 2 января на неделю, если 7 января будет полгода как работаю, будет ли продлен отпуск из за выходных?

• г. Норильск

Могу пойти в отпуск со 2 января на неделю, если 7 января будет полгода как работаю, будет ли продлен отпуск из за выходных?

Ответы на вопрос (3):

Праздничные дни не входят в количество отпуска. Работодатель вправе предоставить отпуск и до достижения 6 месяцев работы.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Праздничные дни не входят в количество отпуска. Работодатель вправе предоставить отпуск и до достижения 6 месяцев работы.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуск вам вправе предоставить работодатель, но не обязан даже по истечении 6 месяцев работы.