Хочю чтобы ни чего не сдавалось и посторонние не шастали.

• г. Санкт-Петербург

Соседка сдает две доли в трехкомнатной квартире. Хочю чтобы ни чего не сдавалось и посторонние не шастали. Куда обращаться икакие у меня шансы.

Ответы на вопрос (3):

Если у соседки право собственности именно на долю в квартире, а не на отдельные ее комнаты, то она не вправе без вашего согласия сдавать комнаты в аренду, т.к. доли в натуре не выделены и у каждой из вас есть доля в каждой комнате. Обратитесь в суд с сиком об устранении нарушения ваших прав.

Сдавать долю нельзя, только изолированное помещение(комнату, квартиру). Обращайтесь к участковому и выселяйте жильцов с его помощью.

Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург !

Вы НЕ указали в своём вопросе какая у вас квартира: Коммунальная или Долевая собственность ???

Т.К. если у вас:

- Коммунальная квартира, то в этом случае вы НЕ сможете запретить сдавать в найм данные комнаты;

- Долевая собственность, то в этом случае на сдачу в найм данных комнат требуется ваше письменное Согласие и вы сможете требовать в судебном порядке выселения данных квартирантов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

12:00 моск.