Как избавиться от назойливых звонков банка после отмены судебного приказа по долгу?

• г. Челябинск

Что делать, если банк продолжает звонить и требует выплатить долг, есди уже отменила судебный приказ. Они сказали что снова подадут в суд, и я согласилась, но почему-то они этого не сделали, и продолжают звонить каждый день с требованием выплатить долг.

Ответы на вопрос (5):

Просто заблокируйте. Подадут иск в суд - подготовьте аощраоенич на иск.

Напишите жалобу на банк в прокуратуру.

Добрый день!

Вы можете официально отказаться от общения с кредитором. Вам нужно составить и направить заявление об отказе взаимодействия.

Здравствуйте!

Просто игнорируйте их.

Они имеют право в любой момент подать иск в суд, у обращения в суд нет срока давности. Что же касается звонков на основании Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Ст.7

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

При нарушении - подаете жалобы в ФССП, Центробанк и Прокуратуру.