Если да, то можно ли оформить нотариальное согласие на выписку-прописку, чтобы все сделать без его присутствя?

• г. Санкт-Петербург

Продаю приватизированную 1 к.кв., я-100% собственница, прописан ребенок, рожденный в браке после приватиз., с мужем в разводе. Приобретаю 2 хк. кв с привлечением ипотеки. Нужно ли согласие мужа на выписку-прописку ребенка в новой квартире? Если да, то можно ли оформить нотариальное согласие на выписку-прописку, чтобы все сделать без его присутствя?

Ответы на вопрос (1):

Для совершения данной сделки, Вы вправе обратиться за получением согласования снятия ребенка с регистрационного учета в органы опеки, предоставив доказательства, что жилищное положение будет улучшено.