Изменение заработной платы - как изменится сумма алиментов и возможен ли иск на твердую денежную сумму?

• г. Оренбург

Плачу исправно алименты по исполнительному листу по процентной ставки 25 процентов от зарплаты. На данный момент поменял работу и получаю меньшую заработну плату (15 тысяч рублей) официально, соответственно и сумма алиментов изменилась, так же у меня ипотека в 12 тысяч рублей. Могут ли бывшей супруге одобрить иск на твердую денежную сумму алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно снизить сумму так, что будете платить пару тысяч в месяц.

50 на 50%. все будет зависеть от вашей правовой позиции. Какую сумму она хочет присудить?