Я мать одиночка и мой сын служит в армии. Сколько у него должна быть зарплата.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Если он срочник, то размер его денежного довольствия составляет 2000 руб.

Так, Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2020 г. N 1014 "О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву" (с изменениями и дополнениями) установлено, что размеры месячных окладов в соответствии с занимаемыми воинскими должностями (далее - оклады по воинским должностям) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, - 2000 рублей.