Соседская проблема - как защитить себя от незаслуженных обвинений в задолженности перед банком

• г. Жигулевск

Соседка со своим сожителем уговорили меня взять для них 45 тыс ссылаясь на то что у них проблема нигде им не дают я пожалела их как бы им поверила что они отдадут взяла в джи мани банк 45 тыс руб. Они полгода платили а потом все я ходила им напоминала чтобы меня не подводили на что был ответ от сожителя ее гр Таджикистана хватит напоминать мол знаем сами а дальше начал мне же и угрожать расправой и в итоге я как могла заставляла их платить (расписку я с них не взяла в чем совершила ошибку) в итоге в 2011 году онм заплатили 10 тыс по оплаченным квитанциям банку было заплаченно 50 тыс. Оплату они прекратили и вот пришло письмо мне от коллекторского агенства на сумму 87 тыс и мол срочно оплатить у меня вопрос как мне быть если считать по правильному какие деньги я взяла банку вернула банк ущерб не понес. Как мне доказать что я брала не для себя эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению без расписки доказать, что деньги вы передали другим лицам, у вас не получиться. Запросите в агентстве расчет вашей задолженности, возможно там завышенный размер пени или банк производил неправильно погашение задолженности. В любом случае добровольно эту сумму лучше не гасить, т.к. при взыскании через суд сумма неустойки будет уменьшена

Елена, надо "спровоцировать" соседку или сожителя, чтобы они подтвердили, что вы взяли для них деньги в банке:

- с этими доказательствами в суд...