Начальник органа дознания заверяет - машину не заберут по статье 264.1 в связи с обвинением владельца

• г. Улан-Удэ

Я снова к вам с вопросом, ездила сегодня в отдел дознания, разговаривала с начальником органа дознания, и она мне сказала, что не будут забирать машину у меня по ст 264.1 я собственник и я же обвиняемая, значит она повлияет на дело и машину суд не заберет?

Ответы на вопрос (2):

С чего Вы решили что суд в принципе заберет у Вас автомобиль?

Это не имущественное преступление. За авто не переживайте.

По делам данной категории автомобиль на котором совершено преступление признается вещественным доказательством. В соответствии со ст. 82 УПК РФ ничего не припятствует дознавателю вернуть вам транспортное средство под ответственное хранение.