Повестка в военкомат - имеет ли право студент на учебную отсрочку?

• г. Москва

Сын 18 лет, студент колледжа, обучение очное, бюджет, заканчивает 30.06.2023 г.. Пришла повестка из военкомата на медосвидетельствование, призывная комиссия. Аргументируют обязательную явку тем, что при постановке на учет присвоена категория годности "Г". Имеют ли право вызывать в военкомат на комиссию для определения категории годности? Справка об обучении в военкомате есть, разве учебная отсрочка не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка распространяется, но на призыв. А медкомиссию могут провести.