Можно ли проводить дегустацию алкогольной продукции в магазине (лицензия на продажу имеется).

• г. Котлас

Можно ли проводить дегустацию алкогольной продукции в магазине (лицензия на продажу имеется).

Ответы на вопрос (3):

Можно. Почему сомнения?

Здравствуйте

Дегустация-это одна из форм рекламы

Согласно требованиям, установленным в 21-й статье действующего сейчас Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе», запрещено размещать рекламу алкогольных напитков на телевидении и радио, средствами наружной рекламы, а также в печатных СМИ и интернете

Реклама алкогольной продукции путем организации дегустации данной продукции в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции-не запрещена.

Разъяснения по данному вопросу изложены в письме Минфина России с учетом позиций ФАС России и Росалкогольрегулирования от 24 декабря 2021 г. N 27-05-16/105824